대우로라타딘정
-
항히스타민제 대우로라타딘정에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 6. 08:30
안녕하세요 :) 대우로라타딘정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 대우로라타딘정은 알러지성 비염으로 인한 재채기, 코막힘 등과 알러지성 피부질환을 포함한 여러가지 알러지 증상을 완화시켜주는 약입니다. 성분은 Loratadine 로라타딘 10mg 함량 되어있으며, 백색의 타원형 정제로 되어있습니다. 저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. *로라타딘 은 가장 중요한 항알레르기제 중 하나이며, 보다 정확하게는 2세대 항히스타민제 중 하나입니다. 1세대 항히스타민제만큼 효과적이지만, 달리 실질적으로 졸리지 않습니다. 내약성이 좋기 때문에 활성 성분은 임산부와 모유 수유 여성의 알레르기 반응을 치료하기 위해 선택되는 약물이기도 합니다. 로라타딘은 메신저 물질 히스타민의 효과를 차단하여..