알러지
-
알러지 질환 제일클로르페니라민말레산염주사액에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 9. 12:35
안녕하세요 :) 제일클로르페니라민말레산염주사액 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 제일클로르페니라민말레산염주사액은 고초열, 두드러기, 소양성 피부질환(습진·피부염, 피부소양증, 약진, 곤충자상), 알레르기성 비염, 혈관 운동성 비염 치료하는 약입니다. 성분은 Chlorpheniramine Maleate 클로르페니라민말레산염 4mg/2mL 함량 되어있으며, 무색의 투명한 액이 든 갈색 앰플주사제로 되어있습니다. 저장방법은 차광한 밀봉용기 보관하시면 되겠습니다. * 클로르페니라민은 알레르기, 꽃가루 알레르기 및 감기 증상을 완화하는 데 사용되는 항히스타민제입니다. 이러한 증상에는 발진, 눈물 , 눈/코/목/ 피부 가려움 , 기침, 콧물, 재채기가 포함됩니다. 알레르기 반응 동안 신체가 생성 하는 특정 천..
-
항히스타민제 대우로라타딘정에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 6. 08:30
안녕하세요 :) 대우로라타딘정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 대우로라타딘정은 알러지성 비염으로 인한 재채기, 코막힘 등과 알러지성 피부질환을 포함한 여러가지 알러지 증상을 완화시켜주는 약입니다. 성분은 Loratadine 로라타딘 10mg 함량 되어있으며, 백색의 타원형 정제로 되어있습니다. 저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. *로라타딘 은 가장 중요한 항알레르기제 중 하나이며, 보다 정확하게는 2세대 항히스타민제 중 하나입니다. 1세대 항히스타민제만큼 효과적이지만, 달리 실질적으로 졸리지 않습니다. 내약성이 좋기 때문에 활성 성분은 임산부와 모유 수유 여성의 알레르기 반응을 치료하기 위해 선택되는 약물이기도 합니다. 로라타딘은 메신저 물질 히스타민의 효과를 차단하여..