진통
-
진통 해열 소염제 사리돈에스정에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 3. 25. 03:23
안녕하세요 :) 사리돈에스정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 사리돈에스정은 진통, 해열, 소염제입니다. 성분은 Acetaminophen 아세트아미노펜 500mgCaffeine Anhydrous 카페인무수물 50mg 함량 되어있으며, 흰색 또는 미황색의 장방형 정제로 되어있습니다. 저장방법은 밀폐용기, 실온(1~30℃)보관하시면 되겠습니다. 그럼 사리돈에스정 의약품의 효능과 효과 / 주의사항과 복용정보에 대해서 알려드리겠습니다. 사리돈에스정 의약품 효능 · 효과 1) 두통, 치통, 발치후 동통(통증), 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삠통증), 월경통(생리통), 외상통의 진통 2) 오한, 발열시의 해열 사리돈에스정 의약품 용량 · 용..