-
콧물감기 비염 알레르기 가네카정에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 3. 27. 12:08
안녕하세요 :) 가네카정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다.
가네카정 성상 가네카정은 코감기, 비염, 꽃가루 알레르기, 알레르기 치료하는 약입니다.
성분은 Pseudoephedrine Hydrochloride 슈도에페드린염산염 60mg Triprolidine Hydrochloride Hydrate 트리프롤리딘염산염수화물 2.5mg 함량 되어있으며,
백색의 원형 정제로 되어있습니다.
저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다.* 슈도에페드린염삼염은 감기 또는 기타 호흡 질환(예: 꽃가루 알레르기 , 알레르기, 기관지염) 으로 인한 코막힘 및 통증/압박의 일시적 완화에 사용됩니다 . 슈도에페드린은 충혈 완화제 교감신경흥분제)입니다. 혈관을 좁혀 붓기와 울혈을 줄입니다.
* 트리프롤리딘염은 알레르기,꽃가루 알레르기 및 감기 증상을 완화하는 데 사용되는항히스타민제 입니다. 이러한 증상에는 발진, 눈물 , 눈/코/목/ 피부 가려움 , 기침, 콧물, 재채기가 포함됩니다. 이 약은 알레르기 반응 동안 신체가 만드는 특정 천연 물질( 히스타민) 을 차단함으로써 작동합니다 . 체내에서 생성되는 또 다른 천연 물질(아세틸콜린)을 차단하여 일부 체액을 건조시켜 묽은 등의 증상을 완화합니다. 눈 과 콧물. 기침 및 감기 제품은 6세 미만의 어린이에게 안전하거나 효과적인 것으로 나타나지 않았습니다. 의사의 특별한 지시가 없는 한 6세 미만 어린이의 감기 증상 을 치료하기 위해 이 제품을 사용하지 마십시오 .
그럼 가네카정 의약품의 효능과 효과 / 주의사항과 복용정보에 대해서 알려드리겠습니다.
가네카정 의약품 효능 · 효과
(정제)(시럽제)코감기, 알레르기 및 혈관운동성 코염에 의한 다음 증상의 완화 : 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물
(캡슐제)
코감기, 알레르기 및 혈관운동성 코염에 의한 다음 증상의 완화 : 재채기, 콧물, 코막힘
가네카정 의약품 용량 · 용법
(정제)성인 : 1회 1정
소아(12 〜 14세) : 1회 1/2정
1일 3회 식후에 복용한다.
(캡슐제)
성인 : 1회 1캅셀
소아(12 〜 14세) : 1회 1/2캅셀
1일 3회 식후에 복용한다.
(시럽제)
성인 및 12세 이상의 소아 : 1회 10 mL
12세 미만 소아 : 의사의 진료를 받는다.
1일 3회 식후에 복용한다.
가네카정 의약품 주의 사항
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약에 과민반응 병력이 있는 환자
2) 중증(심한 증상)의 간 및 신기능 장애 환자
3) 중증(심한 증상)의 관상 심장 질환 환자
4) 잔뇨 형성을 수반하는 배뇨(소변을 눔)장애 환자
5) 고혈압 및 관상동맥(심장동맥)질환 환자
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
7) 2세 이하의 영아(갓난아기)
8) MAO 억제제를 투여중인 환자
9) 파라옥시안식향산메칠에 과민반응 환자(파라옥시안식향산메칠 함유제제에 한함)
3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
1) 혈압강하제, 알코올, 중추신경억제제(수면제, 진정제, 안정제), MAO 억제제, 교감신경흥분제, 삼환계 항우울약, 구아네티딘, 브레틸리움, 베타나이드, 데브리소퀸, 메칠도파, 교감신경성약(충혈제거제, 식욕억제제, 암페타민류의 신경자극제), α 및 β 아드레날린 저해제(억제제)와 병용(함께 복용)투여하지 않는다.
2) MAO억제제의 긴 작용시간 때문에 MAO억제제 투여 최소 15일 후 이 약을 투여한다.
4. 이 약을 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것.
이 약의 투여 중 자동차운전 및 위험한 기계조작 등 주의력을 집중시킬 필요가 있는 일에 종사하지 않도록 주의한다.
5. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.
1) 천식 환자
2) 녹내장 환자
3) 심질환 및 부정맥 환자
4) 당뇨병, 갑상샘기능항진증 환자
5) 전립샘비대로 인한 배뇨(소변을 눔)곤란 환자
6) 12세 미만의 소아
6. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 7일 이내에 증상의 개선이 나타나지 않거나 고열을 동반할 경우
2) 진정, 졸음, 중추 신경 쇠약, 중추 흥분, 불안, 발한(땀이 남), 경미한(가벼운) 혈압강하, 시력장애, 산동(동공확대), 헛소리, 환각, 흥분, 근육경련, 경직(굳음), 아테토시스, 간대상 및 강직성 경련, 고열, 호흡마비, 혼수, 순환기 마비 등의 중추신경계 이상이 나타날 경우
3) 피부반응, 일시적인 자극통, 작열감(화끈감) 등의 과민반응이 나타날 경우
4) 구갈, 구역, 구토 등의 소화기계 이상이 나타날 경우
5) 배뇨(소변을 눔)곤란 등의 이상이 나타날 경우
6) 소아에서 특히 흥분이 나타날 수 있다.
7) 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP), 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 중증 피부 이상반응이 나타날 경우
8) 슈도에페드린 성분과 관련하여 허혈성 대장염의 증상(급격한 복통, 직장 출혈 등)이 발현될 경우
7. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항.
과량투여 시 급성 중독(환각 및 경련), 신경과민, 어지러움, 불면증 등을 일으킬 수 있으며 이러한 증상이 나타날 경우에는 위세척, 방광 카테터 삽입법을 사용한다. 슈도에페드린 제거에는 투석하도록 한다.
8. 저장상의 주의사항
1) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 대로 습기가 적고 서늘한 곳에 밀전하여(뚜껑을 꼭 닫아) 보관한다.
3) 의약품을 원래 용기에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품 오용에 따른 사고발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 넣고 꼭 닫아 보관할 것.
가네카정 의약품 복약 정보
- 졸음이 올 수 있으므로 운전, 위험한 기계조작시 주의하세요.
- 전문가와 상의없이 다른 감기약과 병용하지 마세요.
- 고혈압 환자나 그 병력이 있는 경우 전문가에게 미리 알리세요.
- 이 약의 투여기간 동안에는 가능한 금주하세요.
- 입안이 건조하면 얼음조각을 물고 있거나, 무가당 껌, 사탕을 드세요.
- 심한 변비, 소변저류, 시야장애 등이 나타날 경우 전문가와 상의하세요.
의약품 급여 정보 / 급여 인정 기준
급여 정보 : 비급여
지금까지 가네카정 의약품에 대해서 알아보았습니다.
사용하시기 전에 설명서를 꼼꼼하게 읽어 보시고,
본 설명서를 보관하시고 필요시 다시 한 번 읽어 주세요.
사용기간이 지난 제품은 사용하지 마세요.
복용하신 후 이상 현상이 있을 시, 약 복용을 중단하시고, 전문가와 상의하여 드시길 권고합니다.
감사합니다. :)
가네카정 '건강' 카테고리의 다른 글
코감기 나나코에프연질캡슐에 대해서 제대로 알고 계시나요? (0) 2022.03.27 소염 진통제 나로펜정에 대해서 제대로 알고 계시나요? (0) 2022.03.27 골관절 증상 완화 가드본정에 대해서 제대로 알고 계시나요? (0) 2022.03.27 알레르기성 피부질환 가리온정에 대해서 제대로 알고 계시나요? (0) 2022.03.26 소염 진통제 파나덱스정에 대해 제대로 알고 계시나요? (0) 2022.03.26