전체 글
-
해열진통제 타스멘정을 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 6. 11:59
안녕하세요 :) 타스멘정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 타스멘정은 감기로 인한 발열 및 통증, 두통, 신경통, 근육통, 월경통을 치료하는 약입니다. 성분은 Acetaminophen 아세트아미노펜 325mg 함량 되어있으며, 백색의 원형정제로 되어있습니다. 저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. * 아세트아미노펜은 진통제이자 해열제입니다. 아세트아미노펜은 경증에서 중등도의 통증을 치료하거나 아편제와 함께 중등도에서 중증의 통증을 치료하거나 열을 내리는 데 사용됩니다. 치료되는 일반적인 상태로는 두통, 근육통, 관절염 , 요통, 치통, 인후통, 감기, 독감 및 발열이 있습니다. 그럼 타스멘정 의약품의 효능과 효과 / 주의사항과 복용정보에 대해서 알려드리겠습니다. 타스멘정 의..
-
항히스타민제 대우로라타딘정에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 6. 08:30
안녕하세요 :) 대우로라타딘정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 대우로라타딘정은 알러지성 비염으로 인한 재채기, 코막힘 등과 알러지성 피부질환을 포함한 여러가지 알러지 증상을 완화시켜주는 약입니다. 성분은 Loratadine 로라타딘 10mg 함량 되어있으며, 백색의 타원형 정제로 되어있습니다. 저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. *로라타딘 은 가장 중요한 항알레르기제 중 하나이며, 보다 정확하게는 2세대 항히스타민제 중 하나입니다. 1세대 항히스타민제만큼 효과적이지만, 달리 실질적으로 졸리지 않습니다. 내약성이 좋기 때문에 활성 성분은 임산부와 모유 수유 여성의 알레르기 반응을 치료하기 위해 선택되는 약물이기도 합니다. 로라타딘은 메신저 물질 히스타민의 효과를 차단하여..
-
진해제 코데밀정에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 6. 03:51
안녕하세요 :) 코데밀정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 코데밀정은 기침, 가래를 치료하는 약입니다. 성분은 Caffeine Anhydrous 카페인무수물 10mg Chlorpheniramine Maleate 클로르페니라민말레산 1.5mg Dihydrocodeine Tartrate 디히드로코데인타르타르산염 5mg DL-Methylephedrine Hydrochloride DL-메틸에페드린염산염 17.5mg 함량 되어있으며, 황색의 원형 정제로 되어있습니다. 저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. 그럼 코데밀정 의약품의 효능과 효과 / 주의사항과 복용정보에 대해서 알려드리겠습니다. 코데밀정 의약품 효능 · 효과 (정제) 기침, 가래 * 가래는 사람의 폐가 병에 걸리거나 손상..
-
비강 충혈 제거 대우슈도에페드린염산염정에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 5. 23:58
안녕하세요 :) 대우슈도에페드린염산염정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 대우슈도에페드린염산염정은 감기, 부비동염, 상기도 알레르기를 치료하는 약입니다. 성분은 Pseudoephedrine Hydrochloride 슈도에페드린염산염 60mg 함량 되어있으며, 흰색의 원형 정제로 되어있습니다. 저장방법은 차광기밀용기, 실온보관(1℃~30℃)보관하시면 되겠습니다. * 슈도에페드린은 이른바 간접교감신경 작용제로 감기약으로 쓰인다. 코 점막, 부비동 및 이도의 충혈을 완화합니다. 슈도에페드린을 함유한 약물은 다음의 증상 치료에 사용됩니다. 콧물과 코막힘으로 감기 코와 목의 알레르기 자극 및 염증 이관의 부기(코와 목과 중이 를 연결하는 통로 ) 그럼 대우슈도에페드린염산염정 의약품의 효능과 효과 / 주의사항..
-
해열진통소염제 대화이부프로펜정에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 5. 19:24
안녕하세요 :) 대화이부프로펜정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 대화이부프로펜정은 비스테로이드성 소염진통제로 발열, 통증, 염증을 치료하는 약입니다. 성분은 Ibuprofen 이부프로펜 400mg 함량 되어있으며, 내수용 및 수출용 ①, 수출용 ② - 주황색의 장방형 제피정 수출용 ③ - 흰색의 장방형 제피정으로 되어있습니다. 저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. * 활성 성분 인 이부프로펜 은 경증에서 중등도의 통증, 발열 및 염증에 대한 가장 잘 알려진 치료법 중 하나입니다. 가장 잘 팔리는 처방전 없이 살 수 있는 진통제 중 하나입니다. 이부프로펜은 안전하고 내약성이 좋은 것으로 간주됩니다. 이부프로펜은 근골격계 통증(예: 근육통 , 관절통), 두통 및 편두통 , ..
-
항균제 세파메칠캡슐에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 5. 16:02
안녕하세요 :) 세파메칠캡슐 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 세파메칠캡슐은 항균작용을 나타냄으로써 세균에 의한 각종 감영증을 치료하는 약입니다. 성분은 Methylol Cephalexin Lysinate 메틸올세팔렉신리시네이트 500mg 함량 되어있으며, 백색 내지 유백색의 분말을 함유한 적갈색의 경질캅셀제로 되어있습니다. 저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. *Cephalexin은 박테리아로 인한 특정 감염을 치료하는 데 사용됩니다. 이러한 감염에는 다음이 포함됩니다. 호흡기 감염 중이염 (중이염) 피부 및 피부 구조 감염 뼈 감염 비뇨생식기 (요로)감염 그럼 세파메칠캡슐 의약품의 효능과 효과 / 주의사항과 복용정보에 대해서 알려드리겠습니다. 세파메칠캡슐 의약품 효능 ..
-
세균 감염 치료 카바스타정에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 5. 04:51
안녕하세요 :) 카바스타정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 카바스타정은 항균작용을 통해 균에 의한 각종 감염증을 치료하는 약입니다. 성분은 Levofloxacin Hydrate 레보플록사신수화물 100mg 함량 되어있으며, 백색-미황색의 원형 필름코팅정으로 되어있습니다. 저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. * 레보블록사신은 다양한 세균 감염의 증상을 치료하는 데 사용되는 처방약입니다. 단독으로 또는 다른 약물과 함께 사용할 수 있습니다. 그럼 카바스타정 의약품의 효능과 효과 / 주의사항과 복용정보에 대해서 알려드리겠습니다. 카바스타정 의약품 효능 · 효과 ○ 유효균 종포도구균, 화농연쇄구균, 용혈연쇄구균, 장내구균, 폐렴구균, 펩토연쇄구균, 임균, 대장균, 시트로박터,..
-
만성 기관지염 가래 엘도라캡슐에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 4. 4. 23:40
안녕하세요 :) 엘도라캡슐 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 엘도라캡슐은 만성 기관지염이 있는 사람의 가래 제거를 돕기 위해 치료하는 약입니다. 성분은 Erdosteine 에르도스테인 300mg 함량 되어있으며, 흰색 또는 미황색의 분말이 들어있는 상·하부 연녹색의 경질캡슐제로 되어있습니다. 저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. * 에르도스테인은 만성 기관지염의 급성 재발 증상을 치료하는 데 도움이 될 수 있습니다 . 에르도스테인은 점액(가래)을 덜 걸쭉하고 끈적하게 만들어 기침을 더 쉽게 만들어 줍니다. 그럼 엘도라캡슐 의약품의 효능과 효과 / 주의사항과 복용정보에 대해서 알려드리겠습니다. 엘도라캡슐 의약품 효능 · 효과 급ㆍ만성 호흡기질환에서의 점액용해 및 거담 * 만..