ABOUT ME

-

Today
-
Yesterday
-
Total
-
  • 우리들아세틸시스테인캡슐에 대해서 제대로 알고 계시나요?
    건강 2022. 3. 18. 23:42

    안녕하세요 :) 우리들아세틸시스테인캡슐 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다.

     

     

    우리들아세틸시스테인캡슐 성상

     

     

    우리들아세틸시스테인캡슐은 만성적인 호흡기질환의 악화를 막아주는 약입니다. 

     

    성분은 Acetylcysteine 아세틸시스테인 200mg 함량 되어있으며,
    흰색의 분말이 충전된 상, 하부 연청색의 경질캡슐제
    (수출용:흰색의 분말이 충전된 상부 녹색, 하부 황녹색의 경질캡슐제)로 되어있습니다.
    저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. 

     

    * 아세틸시스테인 은 천연 아미노산 시스테인에서 추출한 거담제입니다. 

       활성 성분은 진통제 파라세타몰 중독의 해독제입니다.

    * 거담제 : 가래를 제거하는 약물

     

     

     

    그럼 우리들아세틸시스테인캡슐 의약품의 효능과 효과 / 주의사항과 복용정보에 대해서 알려드리겠습니다.

     


    우리들아세틸시스테인캡슐 의약품 효능 · 효과 

     

    (캡슐제)(과립제)(시럽제)
    다음 질환에서의 객담배출곤란 :  급.만성기관지염, 기관지천식, 후두염, 부비동염, 낭성섬유증


    우리들아세틸시스테인캡슐 의약품 용량 · 용법

     

    [허가사항변경(2014년 재평가), 의약품안전평가과-2589, 2015.11.17]
    (캡슐제)
    아세틸시스테인으로서 다음 용량을 식전에 소량의 물과 함께 복용한다.
    1. 급성질환
      성인 : 1회 200 mg 1일 3회
      소아 : 6 ~ 14세 1회 200 mg 1일 2회
    2. 만성질환
      성인 : 1회 200 mg 1일 2회
      소아 : 6 ~ 14세  1회 100 mg 1일 3회
    3. 낭성섬유증
      소아 :  6세 이상  1회 200 mg 1일 3회


    우리들아세틸시스테인캡슐 의약품 주의 사항

     

    2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.
     1) 임부 : 임부에 대한 적절한 연구가 없으므로 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성에는 반드시 필요한 경우에만 투여한다.
     2) 수유부 : 이 약이 모유로 분비되는지 알려지지 않았으나 많은 약들이 모유로 분비되므로 수유부에 투여할 경우에는 신중히 투여한다.

    3. 다음과 같을 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
     1) 소화기계 : 드물게 구역, 구토, 구내염, 가슴쓰림, 설사 등
     2) 과민반응 : 드물게 두드러기, 가려움, 발진, 두통, 이명, 기관지경련(특히 천식 환자) 등
     3) 드물게 빈맥, 고혈압
     4) 국내 자발적 유해사례 보고자료(1989 ~ 2013 상반기)를 분석한 결과, 유해사례가 보고된 다른 의약품에서 발생한 유해사례에 비해 통계적으로 유의하게 많이 보고된 유해사례는 다음과 같이 나타났다. 다만, 이로서 곧 해당성분과 다음의 유해사계 간에 인과관계가 입증된 것을 의미하는 것은 아니다.
       - 호흡곤란

    4. 기타 이 약을 복용시 주의할 사항
     1) 경구용 항생물질(아목시실린, 세푸록심, 독시사이클린, 에리트로마이신, 치암페니콜)과 함께 복용시 항생물질의 약효를 감소시킬 수 있다(적어도 2시간의 간격을 두고 투여한다).
     2) 이 약의 용액에 다른 약물의 첨가는 피할 것.

    5. 저장상의 주의사항
     1) 어린이 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것
     2) 의약품을 원래 용기에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품 오용에 의한 사고 발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 보관할 것.


    우리들아세틸시스테인캡슐 의약품 복약 정보 

    - 평상시 충분한 수분을 섭취하세요.
    - 전문가와 상의없이 장기간 연용하지 마세요.
    - 과도한 음주나 흡연은 삼가세요.
    - 항생제와 병용하기 전에는 전문가와 상의하세요.


     

    우리들아세틸시스테인캡슐 의약품 급여 정보 / 급여 인정 기준

     

    급여 정보 :

    670100940 - 81원/1캡슐 급여(2021-07-01)
     - 81원/1캡슐 급여(2017-02-01)
     
    급여 인정 기준 : 진담거담제 (222)

    지금까지 우리들아세틸시스테인캡슐 의약품에 대해서 알아보았습니다.

    사용하시기 전에 설명서를 꼼꼼하게 읽어 보시고, 

    본 설명서를 보관하시고 필요시 다시 한 번 읽어 주세요. 

    사용기간이 지난 제품은 사용하지 마세요. 

     

    복용하신 후 이상 현상이 있을 시, 약 복용을 중단하시고, 전문가와 상의하여 드시길 권고합니다. 

     

     

    감사합니다. :) 

     

    우리들아세틸시스테인캡슐

     

     

     

    댓글

Designed by Tistory.