알레르기
-
콧물감기 비염 알레르기 가네카정에 대해서 제대로 알고 계시나요?건강 2022. 3. 27. 12:08
안녕하세요 :) 가네카정 의약품에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 가네카정은 코감기, 비염, 꽃가루 알레르기, 알레르기 치료하는 약입니다. 성분은 Pseudoephedrine Hydrochloride 슈도에페드린염산염 60mg Triprolidine Hydrochloride Hydrate 트리프롤리딘염산염수화물 2.5mg 함량 되어있으며, 백색의 원형 정제로 되어있습니다. 저장방법은 기밀 용기로 실온(1~30도) 보관하시면 되겠습니다. * 슈도에페드린염삼염은 감기 또는 기타 호흡 질환(예: 꽃가루 알레르기 , 알레르기, 기관지염) 으로 인한 코막힘 및 통증/압박의 일시적 완화에 사용됩니다 . 슈도에페드린은 충혈 완화제 교감신경흥분제)입니다. 혈관을 좁혀 붓기와 울혈을 줄입니다. * 트리프롤리딘염은 알레르기..
-
[꿀단지] 병원비 굳는 집에서 알레르기 예방법 7건강/생활 정보 2022. 2. 28. 16:24
알레르기 증상 알레르기는 면역 체계가 대부분의 사람들에게 반응을 일으키지 않는 이물질(예: 꽃가루, 봉독 또는 애완동물 비듬)이나 음식에 반응할 때 발생합니다. 면역 체계는 "항체"로 알려진 물질을 생성합니다. 알레르기가 있는 경우 면역 체계는 특정 알레르기 항원을 유해한 것으로 식별하는 항체를 생성합니다. 알레르기 항원과 접촉하면 면역 체계의 반응으로 피부, 부비동, 기도 또는 소화관에 염증이 생길 수 있습니다. 알레르기의 심각성은 사람마다 다르며 경미한 자극에서 아나필락시스(생명을 위협하는 응급 상황)까지 다양합니다. 대부분의 알레르기는 치료할 수 없지만 치료는 알레르기 증상을 완화하는 데 도움이 될 수 있습니다. 사소하지만 꾸준하게 관리하고 실천한다면 집에서 알러지 걱정 없는 방법 7 1. 온도와 ..